Zeitplan

Zeitplan

Hier findet ihr alle Zeiten. Bitte beachtet, dass sich diese bis zum Festival noch geringfügig ändern können.

Freitag
16:00
Quarter Past Five
Ort: Festivalbühne
16:30
Begrüßungsansprache von Rüdiger Schulz (Vorstand der Werkgemeinschaft Schloss Hamborn)
Ort: Festivalbühne
16:45
Grußworte von Henning Kullak-Ublick (Projekt Waldorf 100)
Ort: Johanni-Wiese
17:00
Grußsworte des Bürgermeisters Reiner Allerdissen
Ort: Johanni-Wiese
17:15
Quarter Past Five
Ort: Festivalbühne
17:30
Eröffnung des Festivals durch Mischa Kaiser
Ort: Festivalbühne
17:45
Ort: Festivalbühne
18:30
Ort: Festivalbühne
18:30 - 19:30
Abendessen
Ort: Altenwerk
19:30
Willkommensvorstellung Cie Pas de Deux „Die Glücksgeige“
Ort: Schloßwiese
20:00
Ort: Festivalbühne
20:00 - 02:00
Nachtcafe
21:30
Ort: Festivalbühne
22:30 - 23:30
Ort: Schulgarten
ab 16:00 - 18:00
Ort: Physiksaal
außerhalb der
Gottesdienste
Ort der Stille
Ort: Raphael-Kapelle
fortlaufend
Markt der Möglichkeiten
Ort: Schulhof
fortlaufend
Antiquariat
Ort: Malraum des Altenwerks
Samstag
07:30 - 08:30
Frühstück
Ort: Altenwerk
08:00 - 18:00
Ort: Physiksaal
08:30 - 09:00
Ort: Schulgarten
08:45 - 12:45
Kinderbetreuung
Ort: siehe Kinderbetreuungsangebote
09:15
Ort: Festhalle
10:00 - 12:00
Basartisch
Ort: Kindergarten
10:00 - 12:00
Ruheinsel für Kinder unter 7 und ihre Eltern; Wickelmöglichkeit
Ort: Kindergarten
10:15
Märchenstube
Ort: Kindergarten
10:30 - 12:30
Ort: siehe Workshop-Beschreibung
13:00 - 14:00
Mittagessen
Ort: Altenwerk
13:30 - 14:00
Ort: Schulgarten
14:00 - 14:30
Ort: Schulgarten
14:00 - 16:00
Basartisch
Ort: Kindergarten
14:00 - 16:00
Ruheinsel für Kinder unter 7 und ihre Eltern; Wickelmöglichkeit
Ort: Kindergarten
14:15 - 16:45
Kinderbetreuung
Ort: siehe Kinderbetreuungsangebote
14:30 - 16:30
Ort: siehe Workshop-Beschreibung
15:00
Ort: Festivalbühne
16:00
Ort: Festivalbühne
16:30
Vorstellung Cie Pas de Deux „Souvenirs“
Ort: Schloßwiese
16:30
Ort: Vor dem Eichenhaus
16:45
Ort: Festhalle
17:00
Ort: Festivalbühne
18:30
Ort: Festivalbühne
18:30 - 19:30
Abendessen
Ort: Altenwerk
19:00
Aufführung „In and Out“, Zirkustheater von Cirque Intense
Ort: Schloßwiese
20:00
Ort: Festivalbühne
20:00 - 02:00
Nachtcafe
21:30
Ort: Festivalbühne
23:00
Ort: Schülerhof
außerhalb der
Gottesdienste
Ort der Stille
Ort: Raphael-Kapelle
fortlaufend
Markt der Möglichkeiten
Ort: Schulhof
fortlaufend
Antiquariat
Ort: Malraum des Altenwerks
Sonntag
07:30 - 08:30
Frühstück
Ort: Altenwerk
08:00
Menschenweihehandlung der Christengemeinschaft
Ort: Raphael-Kapelle
08:00 - 18:00
Ort: Physiksaal
08:45 - 12:45
Kinderbetreuung
Ort: siehe Kinderbetreuungsangebote
09:15
Ort: Festhalle
10:00 - 12:00
Basartisch
Ort: Kindergarten
10:00 - 12:00
Ruheinsel für Kinder unter 7 und ihre Eltern; Wickelmöglichkeit
Ort: Kindergarten
10:15
Märchen
Ort: Kindergarten
10:30 - 12:30
Ort: siehe Workshop-Beschreibung
11:00
Ort: Festivalbühne
11:15
Puppenspiel
Ort: Kindergarten
13:00 - 14:00
Mittagessen
Ort: Altenwerk
13:30 - 14:00
Ort: Schulgarten
14:00 - 14:30
Ort: Schulgarten
14:00 - 16:00
Basartisch
Ort: Kindergarten
14:00 - 16:00
Ruheinsel für Kinder unter 7 und ihre Eltern; Wickelmöglichkeit
Ort: Kindergarten
14:15 - 16:45
Kinderbetreuung
Ort: siehe Kinderbetreuungsangebote
14:30 - 16:30
Ort: siehe Workshop-Beschreibung
15:00
Eurythmie-Aufführung
Ort: Festhalle
16:30
Ort: Festivalbühne
16:30
Vorstellung Cie Pas de Deux „Die Glücksgeige“
Ort: Schloßwiese
16:45
Ort: Festhalle
18:00
Ort: Festivalbühne
18:30 - 19:30
Abendessen
Ort: Altenwerk
19:00
Aufführung „In and Out“, Zirkustheater von Cirque Intense
Ort: Schloßwiese
19:30
Ort: Festivalbühne
20:00 - 02:00
Nachtcafe
21:00
Ort: Festivalbühne
22:30
Ort: Festivalbühne
außerhalb der
Gottesdienste
Ort der Stille
Ort: Raphael-Kapelle
fortlaufend
Antiquariat
Ort: Malraum des Altenwerks
fortlaufend
Markt der Möglichkeiten
Ort: Schulhof
Montag
07:30 - 08:30
Frühstück
Ort: Altenwerk
08:00 - 12:00
Ort: Physiksaal
08:30 - 09:00
Ort: Schulgarten
09:15
Ort: Festhalle
11:00
Abschiedsvorstellung Cie Pas de Deux „Ein Märchen aus der Wunderkiste“
Ort: Schloßwiese
11:15
Plenum mit Tobi Rosswog u.a.
Ort: Festivalbühne
13:00 - 14:00
Mittagessen
Ort: Altenwerk
außerhalb der
Gottesdienste
Ort der Stille
Ort: Raphael-Kapelle
fortlaufend
Markt der Möglichkeiten
Ort: Schulhof
fortlaufend
Antiquariat
Ort: Malraum des Altenwerks

Persönlicher Zeitplan